Выбрано (0) Выбрать аптеки

Юниспаз н таблетки №12 (Дротаверин + Парацетамол)

Подождите идет загрузка...

Инструкция по применению

Юниспаз н таблетки №12 (Дротаверин + Парацетамол)

Показания
Противопоказания
Состав
Способ применения
Особые указания
Болевой синдром, вызванный спазмами гладкой мускулатуры: — ЖКТ (спастические запоры, синдром раздраженной толстой кишки); — желчевыводящих путей (желчнокаменная болезнь, холециститы, холангиты); — мочевыводящих путей (мочекаменная болезнь, пиелиты, циститы); — сосудов головного мозга (головные боли); — при заболеваниях женских половых органов (дисменорея, аднексит); — миалгии, артралгии, невралгии, ишиалгии; — зубная боль.
Гиперчувствительность к компонентам препарата; тяжелая почечная и печеночная недостаточность; тяжелая сердечная недостаточность; AV-блокада I и III степени; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; хронический алкоголизм и наркомания; внутричерепная гипертензия; тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; лечение ингибиторами МАО (в течение 14 дней); одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол; детский возраст (до 6 лет); беременность; период лактации.
Состав: Одна таблетка содержит активные вещества: Парацетамол 500 мг + Дротаверина гидрохлорид 40 мг. Форма выпуска: 1.Таблетки №6; 2.Таблетки №12.
Внутрь. Препарат рекомендуется применять по 1-2 таблетки за один прием, при необходимости можно повторить прием через 8 ч. Максимальная суточная доза составляет 6 таблетки, при длительном курсе она не должна превышать 4 таблетки/сут. Для достижения быстрого эффекта препарат не следует принимать вместе с пищей. Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 1/2-1 таблетки Повторное применение препарата возможно через 10-12 ч, максимальная доза составляет 2 таблетки/сут. Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией печени и почек коррекции дозы препарата не требуется. При тяжелом нарушении функции печени и почек доза препарата должна быть снижена. При скорости клубочковой фильтрации менее 10 мл/мин время, проходящее между приемом 2 доз, должно быть более 12 ч. У данной категории пациентов допускается лишь эпизодическое применение препарата. Максимальная продолжительность лечения без консультации врача - 3 дня.
Особые указания: При необходимости применения препарата более 3 дней необходимо проконсультироваться с врачом. С осторожностью назначают препарат больным с конституциональной гипербилирубинемией (синдромом Жильбера), пациентам пожилого возраста и при артериальной гипотензии. При приеме препарата запрещается потребление алкогольных напитков. При почечной и печеночной недостаточности доза должна устанавливаться индивидуально. При применении препарата свыше 3 дней и/или в высоких дозах необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени (число лейкоцитов, тромбоцитов, а также уровень креатинина и активность печеночных ферментов в крови). Клинические и лабораторные симптомы гепатотоксического эффекта начинают проявляться в течение 48-72 ч после приема больших доз препарата. Вопрос о возможности занятий видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решить после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат. Взаимодействие с другими препаратами: Дротаверин снижает действие леводопы (могут усиливаться тремор и ригидность). При применении парацетамола вместе с препаратами, вызывающими индукцию ферментов печени (салициламид, барбитураты, противоэпилептические, трициклические антидепрессанты, алкоголь, рифампицин), повышается концентрация токсических метаболитов парацетамола. При применении парацетамола одновременно с хлорамфениколом возрастает период полувыведения последнего и увеличивается его токсичность. Одновременное применение парацетамола с доксирубицином увеличивает риск развития нарушений функции печени. Парацетамол снижает эффект урикозурических препаратов. Метоклопрамид и домперидон усиливают абсорбцию парацетамола, а колестирамин ее уменьшает. При длительном применении препарата повышается риск кровотечений за счет присутствия парацетамола. Побочные эффекты: Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение. Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипотензия, тахикардия, приливы. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запор; редко (при применении высоких доз) - токсическое поражение печени. Со стороны системы кроветворения: редко - агранулоцитоз, тромбоцитопения. Аллергические реакции: кожная сыпь; очень редко - бронхоспазм, отек слизистой оболочки носа
Информация про возврат и обмен лекарств.

Уважаемые клиенты!

На основании:

  • Закона "О защите прав потребителей";
  • Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998г. (в редакции Постановлений Правительства РФ №1222 от 20.10.1998г.);
  • Приказа МЗ РФ №80 от 04.03.2003 г.

НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ СЛЕДУЮЩИЕ ТОВАРЫ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА:

  1. Лекарственные препараты
  2. Товары для профилактики и лечения заболеваний:
    • предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и др. материалов
    • медицинские инструменты, приборы, аппаратура
    • средства гигиены полости рта
    • линзы очковые
    • предметы по уходу за детьми
  3. Предметы личной гигиены
  4. Парфюмерно-косметические товары

Этот товар можно купить также в аптеках Живика в городах

Кемерово , Катайск , Курган , Шадринск , Новосибирск , Березники , Губаха , Добрянка , Кунгур , Лысьва , Пермь , Соликамск , Алапаевск , Арамиль , Артемовский , Асбест , Березовский , Богданович , В.Салда , Верх-Нейвинск , Верхний Тагил , Верхняя Пышма , Дегтярск , Екатеринбург , Заречный , Ирбит , Каменск-Уральский , Камышлов , Карпинск , Качканар , Кировград , Краснотурьинск , Красноуральск , Красноуфимск , Кушва , Лесной , Н.Ляля , Невьянск , Нижние Серги , Нижний Тагил , Нижняя Тура , Новоуральск , Первоуральск , Полевской , Ревда , Реж , Рефтинский , Североуральск , Серов , Среднеуральск , Сухой Лог , Сысерть , Тавда , Талица , Троицкий , Туринск , Тюмень , Ялуторовск , Аша , Верхний Уфалей , Еманжелинск , Златоуст , Касли , Копейск , Коркино , Кыштым , Магнитогорск , Миасс , Озерск , Пласт , Сатка , Снежинск , Трехгорный , Троицк , Чебаркуль , Челябинск , Южноуральск

Заказ обратного звонка

Выберите ваш город

Свердловская область

Кемеровская область

Курганская область

Новосибирская область

Пермский край

Тюменская область

Челябинская область

Московская область

Список аптек